Urweltmuseum GEOSKOP Team

Unser Team

Das Team des Urweltmuseums GEOSKOP steht Ihnen gerne für alle Fragen rund um unser Museum zur Verfügung. Egal, ob es um Ihren Besuch, feste oder individuelle Veranstaltungen geht, wir helfen Ihnen weiter. Auch bei fachlichen Fragen zu Gesteinen, Mineralien und Fossilien der Pfalz und anderer Regionen sind wir Ihr Ansprechpartner. Zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren!

5856 scaled - Urweltmuseum Geoskop

Museumsleitung

Dr. Sebastian Voigt

Fon: (0 63 81) 99 34 51
E-Mail: s.voigt@pfalzmuseum.bv-pfalz.de

5857 scaled - Urweltmuseum Geoskop

Verwaltung

Ute Zimmer

Fon: (0 63 81) 42 90 577
E-Mail: u.zimmer@pfalzmuseum.bv-pfalz.de

5856 scaled - Urweltmuseum Geoskop

Wissenschaft & Pädagogik

Dr. Jan Fischer

Fon: (0 63 81) 42 90 578
E-Mail: j.fischer@pfalzmuseum.bv-pfalz.de

5857 scaled - Urweltmuseum Geoskop

Präparation

Elena Neumann

Fon: (0 63 81) 42 90 161
E-Mail: e.neumann@pfalzmuseum.bv-pfalz.de

5857 scaled - Urweltmuseum Geoskop

Besucherservice

Beate Daniel

Fon: (0 63 81) 99 34 50
E-Mail: b.daniel@pfalzmuseum.bv-pfalz.de

5857 scaled - Urweltmuseum Geoskop

Besucherservice

Sylvia Langner

Fon: (0 63 81) 99 34 50
E-Mail: s.langner@pfalzmuseum.bv-pfalz.de

5857 scaled - Urweltmuseum Geoskop

Besucherservice

Gabi Regulla

Fon: (0 63 81) 99 34 50
E-Mail: g.regulla@pfalzmuseum.bv-pfalz.de

5857 scaled - Urweltmuseum Geoskop

Besucherservice

Barbara Schmeißer

Fon: (0 63 81) 99 34 50
E-Mail: b.schmeisser@pfalzmuseum.bv-pfalz.de

5857 scaled - Urweltmuseum Geoskop

Besucherservice

Petra Schmidt

Fon: (0 63 81) 99 34 50
E-Mail: p.schmidt@pfalzmuseum.bv-pfalz.de

5857 scaled - Urweltmuseum Geoskop

Besucherservice

Jutta Swierzy

Fon: (0 63 81) 99 34 50
E-Mail: j.swierzy@pfalzmuseum.bv-pfalz.de

5856 scaled - Urweltmuseum Geoskop

Reinigung

Leon Huang

Fon: (0 63 81) 99 34 50
E-Mail: l.huang@pfalzmuseum.bv-pfalz.de

5857 scaled - Urweltmuseum Geoskop

Reinigung

Renate Langner

Fon: (0 63 81) 99 34 50
E-Mail: r.langner@pfalzmuseum.bv-pfalz.de

Aktuelles

Ihre erste Anlaufstelle für faszinierende Einblicke in die prähistorische Welt! Hier bieten wir Ihnen regelmäßige Updates und spannende Geschichten, die Sie auf eine Zeitreise durch die Erdgeschichte mitnehmen.